янв

Рождественская звезда!

13.01 2020г. был проведён фестиваль «Рождественская звезда» отделом культуры администрации муниципального образования Красноармейский район...
Рождественская звезда!

Цели и задачи фестиваля:
-воспитание у детей духовных качеств, чувство причастности к родному народу, к его истории и культуры, изучения православных традиций празднования Рождества.
Рождество – удивительный праздник, когда счастливы все. Этот праздник одинаково сильно ждут верующие и неверующие, взрослые и дети. Ведь Рождество не только поднимает людям настроение и дарит им подарки – оно возрождает в сердце надежду. Доброй традицией стало проведение на сцене районного Дома культуры детского фестиваля "Рождественская звезда". В нем приняли участие разновозрастные коллективы образовательных организаций. Наши дети выступили в трёх номинациях «Рождественский хоровод», «Свет Рождественской звезды», «Живое слово». И получили диплом лауреата православного фестиваля детского художественного творчества «Рождественская звезда».