Неделя военно – патриотического воспитания 2020!

В период с 17 по 21 февраля 2020 года в нашем дошкольном учреждении прошла неделя военно – патриотического воспитания, приуроченная к дню защитника Отечества.
Неделя военно – патриотического воспитания 2020!

Цели и задачи:
1. Способствовать гармонизации детско-родительских отношений.
2. Создать в группе радостную, торжественную атмосферу праздника;
3. Прививать детям потребность в физической культуре и спорте, способствовать закреплению полученных умений и навыков в образовательной области «Физическое развитие»;
4. Воспитывать чувство уважения к Российской Армии, любви к Родине;
5. Формировать волевые качества, целеустремленность, выдержку, поддерживать в детях желание и умение преодолевать препятствия;
6. Развивать у детей психические процессы: внимание, память, мышление, речь, воображение, совершенствовать навык ориентировки в пространстве, координацию движений.
Во время этого периода ребята организовывали выставки армейской техники и игрушек, поделок и рисунков.
Педагоги проводили занятия, рассказывали о великом подвиге народа во времена Великой Отечественной войны, о службе в армии. Ребята знакомились с различными видами войск и их спецификой.
Во время развлечений была выполнена зарядка, пели песни, исполняли танцы и конечно же соревновались в ловкости и скорости во время эстафет. Каждый ребенок получил заряд бодрости и хорошего настроения.