МДБОУ "Детский сад общеразвивающего вида №32"

нояб
30

День матери 2020!

29 ноября отмечался один из самых сердечных праздников «День матери». Наши ребята подготовились и поздравили своих мам 27 ноября 2020 г.
Велика роль женщины-матери в жизни каждого человека. Она самый близкий и родной человек. В народе говорят: «У дитя заболит пальчик, а у матери – сердце».

29 ноября отмечался один из самых сердечных праздников «День матери». Наши ребята подготовились и поздравили своих мам 27 ноября 2020 г. Велика...
День матери 2020!

В современном мире день женщины-матери буквально расписан по минутам. Она работает на производстве, работает дома, выполняя огромную домашнюю работу. Где найти время на общение с детьми? Очень важным моментом, для работающих мам, является общение с детьми.
   Уже стало традицией проводить совместные мероприятия, охватывающие воспитанников детского сада, их родителей, и педагогов ДОУ. К сожалению, в этом году, не удалось провести праздник совместно с мамочками. Но ребята очень постарались и приготовили онлайн поздравления для своих любимых мам.
Цели и задачи:
- духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста;
 - воспитание любви и уважения к матери;
 - создание теплых взаимоотношений в семье, семейных традиций;
Ребята младших групп приготовили выставку «Золотые мамины руки», в которой показаны таланты мамочек: вязание, вышивка, конструирование и т.д.
Ребята средней группы пели мамам поздравительные песни и рассказывали стихотворения.
Старшие дошколята показали поздравительную сценку «Разгром» Э. Успенского.
Все ребятишки готовили подарки – поделки, совместно с воспитателями и подарили их мамочкам в этот теплый и добрый день.


Галерея изображений