МДБОУ "Детский сад общеразвивающего вида №32"

янв
23

23 января – день отказа от пластика!

23 января – день отказа от пластика. Воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «День без пластиковой упаковки», которая прошла 23 и 24 января 2021 года.
Инициатива для создания данной акции родилась по причине негативного влияния постоянно увеличивающегося количества пластиковой упаковки на окружающую среду. Пластиковая упаковка и полиэтиленовые пакеты являются причиной гибели многих видов животных и птиц. По последним данным, в год умирает около 100 тысяч морских животных и миллион птиц. Учеными доказан печальный факт – 80 процентов морских птиц не могут отличить пластик от своей добычи.
К сожалению, количество пластиковых отходов увеличивается с каждым годом, из-за того, что все большее количество товаров заворачивают в пластиковую упаковку для продажи.
Целью проведения данной акции стало активное привлечение детей и их родителей к проблеме мирового масштаба – чрезмерное использование пластика и его переработке.
Спасибо нашим воспитанникам и их семьям за активное участие в акции.

23 января – день отказа от пластика. Воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «День без пластиковой упаковки», ко...
23  января – день отказа от пластика!

Галерея изображений