Месячник по военно – патриотическому воспитанию!

В нашем детском саду прошел месячник по военно – патриотическому воспитанию.
Цели и задачи: воспитывать гордость за исторические подвиги своих предков; воспитание у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине; формирование у детей представления о профессии военного.

В нашем детском саду прошел месячник по военно – патриотическому воспитанию. Цели и задачи: воспитывать гордость за исторические подвиги свои...
Месячник по военно – патриотическому воспитанию!

Ребята младшей группы в ходе ролевой игры показали сюжет боевых действий. Маленькие медсестры оказали помощь своим боевым товарищам, перебинтовав «ранения». Имитация развалин, «взорванный танк» придали постановке особую реалистичность и проникновение в сюжет.
Старшие дошкольники «примеряли» на себя военную форму, рассмотрели различные виды войск, особенности несения службы в отдельных войсках.