Праздники, посвященные 23 февраля

С 17 по 19  февраля в нашем детском саду прошли праздники, посвященные 23 февраля. Ребята поздравляли своих пап, братьев, дедушек: пели песни, исполняли танцы, рассказывали стихи. Конечно же - обязательная часть – веселые эстафеты, в которых дошколята показывали свои способности в выносливости, силе, ловкости.

Праздники, посвященные 23 февраля

Цель: воспитание у дошкольников патриотических чувств, готовности к защите своей Родины; формирование знаний о воинских специальностях, родах войск; закрепление знаний о профессиях своих пап.
Задачи:  формировать в детях стремление быть сильными, смелыми, ловкими;  создать радостное праздничное настроение у детей; развивать у детей физические качества: ловкость, быстроту, координацию движений, умение действовать по сигналу воспитателя;  воспитывать в детях уважение к защитникам Родины.