День России!

Цель мероприятия: воспитание чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству.
Задачи:
— способствовать созданию радостного, праздничного настроения, приобщению к всенародным праздникам;
— создать условия для расширения знаний о символах России (флаг, герб, гимн), о празднике День России, о народных старинных традициях (игры, хороводы, забавы…)
— создать условия для развития творческих способностей детей, их физического, социально – коммуникативного, речевого и познавательного развития.
В гости к ребятам приходил Пират, который устроил для них испытания: прохождение лабиринта на самокатах, попади в цель мячом, перейди болото по кочкам, отгадай загадки.
Ребята справились на «отлично»! Все участники праздника получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

11 июня 2021 года в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное дню России. Цель мероприятия: воспитание чувства уважения и лю...
День России!