Теневой театр Муха Цокотуха

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей  страны.

Теневой театр Муха Цокотуха

Корней Иванович Чуковский (1882 - 1969) по праву считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии. И всё же главным вкладом К. Чуковского в отечественную детскую литературу были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю и ставшие "неотъемлемым атрибутом детства". Сказки Чуковского становятся способом познания мира.
                Знакомясь с удивительным миром К. Чуковского в самом раннем возрасте, дети получают первоначальные представления о добре и зле, о том, как устроен мир и каким должен быть человек.
 1 апреля 2022 года ребята подготовительной группы под руководством воспитателя Стриха К. С. показали своим сверстникам теневой театр «Муха – Цокотуха»
Цели:
v Познакомить детей с жизнью и творчеством К.И.Чуковского.
v Углубить знания детей о животном мире через произведения К.И.Чуковского.
v Формировать навыки устной речи.
v Совершенствовать навыки, умения выразительно декламировать стихи,  драматизировать, инсценировать.
 v Учить детей понимать занимательность сюжетов сказок К.И. Чуковского, особенность его языка.