Мероприятия, посвященные Дню народного единства!

Для ребят младшей группы провели занятие по рисованию, цель которого: формирование представления о празднике, знакомство с флагом России.

3 ноября 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Для ребят младшей группы провели занятие по ...
Мероприятия, посвященные Дню  народного единства!

Ребята рисовали ладошки, как символ народного единства, используя белый, синий и красный цвета – триколор Российского флага.
Ребята старшего дошкольного возраста на мероприятии просмотрели презентацию об истории праздника, пели песни о России, танцевали русские народные танцы.
Цель мероприятия: патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение к народной культуре, формирование дружественного отношения  к  другим народам и нациям.