МДБОУ "Детский сад общеразвивающего вида №32"

фев
28

Масленица 2020!

С 24 февраля по 1 марта в России отмечали широкую Масленицу. И наши дошколята не остались в стороне. 26 февраля в нашем дошкольном учреждении прошло веселое развлечение, посвященное этому народному гулянию. Цель: Повышение интереса к традициям русского народа (праздник Масленица).
Задачи: Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам.
С 24 февраля по 1 марта в России отмечали широкую Масленицу. И наши дошколята не остались в стороне. 26 февраля в нашем дошкольном учреждении прошл...
Масленица 2020!

Обогащать духовный мир детей.
Обобщить и закрепить знания детей о празднике «Масленица».
Вызвать эмоциональное сопереживание и участие в игре-действии, приобщить всех участников к традиции проведения народного праздника Масленицы.
Воспитывать чувство патриотизма, основанного на русских традициях.

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть. Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения. Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья «Масленица» силами педагогов, родителей и ребят.

Галерея изображений