Лето - такое время года, когда жизнь в детском саду и дома совершенно меняется. Основную часть времени дети проводят на улице. К сожалению, мы не можем принять сейчас наших дошколят, но мы можем подсказать, чем занять маленьких шалунов дома.
Лето дома!

Подвижные игры, организуемые на свежем воздухе, расширяют двигательный опыт детей, совершенствуют имеющиеся у них навыки; ловкость, быстроту, выносливость, самостоятельную активность. Лето – особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для себя, с пользой для своего здоровья, развития эмоциональных и познавательных процессов. В условиях самоизоляции, Вы, дорогие родители, можете организовать подвижные игры, не требующие большого пространства: "Съедобное - не съедобное" (с мячем), "Не дай шарику упасть" (с воздушным шариком), "Кто дунет дальше" (листочки бумаги), "Кто дольше простоит на одной ноге" (не требует специального оборудования). Развивайте мышление малыша. Играйте в игры, стимулирующие ребенка думать. Например: "Почему?" Задайте вопрос и на любой ответ спрашивайте "почему?". Если малыш затрудняется ответить - непременно промогите ему. Вода и песок - одни из самых любимых детских развлечений. Стройте замки, лепите куличи, зарывайте в песок мелкие игрушки, а ребенок пусть их находит и, не вынимая, называет их, внимательно ощупывая. Все эти простые игры будут развивать вашего малыша, готовя его к школьной жизни.