Позвольте своим детям немного пошуметь и повеселиться!

Участие детей старшей группы в «Весёлом оркестре» 3 июля 2020 года подарило им не только минуты радости, но и возможность развить быструю реакцию, музыкальный слух и умение концентрироваться!
Позвольте своим детям немного пошуметь и повеселиться!

Ведущими в нашем развлечении были «дирижёры» Костя и Федя, которых дети выбрали с помощью считалки. «Дирижёры» разделили участников на группы «трубачи» и «соловьи». Затем они показывали им специальные движения, которые служили командой «играй!» для каждой из вышеперечисленных групп. Например: дирижер поднимает руку вверх – вступают «трубачи», вниз – играют «соловьи» и т.д. «Дирижёры » выполняли движения очень медленно и очень быстро, чтобы усложнить задачу игрокам. Также они могли придумать специальные движения для того, чтобы дети играли громче или тише.