День защиты детей!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас...
День  защиты детей!

Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой. 1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». С самого утра дошколят и их родителей встречала веселая музыка. Площадки были украшены воздушными шарами, дарившими настроение веселья. Праздник прошел на улице и начался  с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. В гости к детям приходила веселая Забияка, которой ребята загадывали загадки, читали стихи. Вместе с гостьей ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, танцевали.
Праздник продолжился рисованием на асфальтной дорожке, пусканием мыльных пузырей. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.
Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!