Неделя безопасности дорожного движения

С 28 июня по 2 июля в нашем дошкольном учреждении прошла неделя безопасности  дорожного движения.  ...
Неделя безопасности дорожного движения

Цели: научить детей младшего возраста различать цвета: красный желтый, зеленый; познакомить детей со светофором и правилами дорожного движения; закрепить знания по ПДД через эмоциональное восприятие, игровую деятельность.
На протяжении недели наши дошколята вспоминали и узнавали новое по ПДД. Малыши изучали цвета: красный, желтый, зеленый, делали аппликацию «Светофор». Старшие дошколята участвовали в соревнованиях по самокатопробегу , играли в игру «Светофор», вспоминали основные знаки дорожного движения.
Неделя получилась очень насыщенной, веселой, информативной.