24 –ые зимние Олимпийские игры

С 4 по 20 февраля в Пекине проходили 24 –ые зимние Олимпийские игры. Это уникальное событие, которым Китай может гордиться. Пекин стал первым в мировой истории, которому выпала честь принимать и летние (2008) и зимние Олимпийские игры.

24 –ые зимние Олимпийские игры

Нашими воспитателями, инструктором по физической культуре и старшим воспитателем для деток была создана презентация, целью которой стало: формировать у дошкольников начальное представление об олимпийском движении и его истории, об Олимпийских играх современности как части общечеловеческой культуры. Так же в это время в нашем ДОУ прошли мини Олимпийские игры для наших ребятишек, в которых они смогли проявить себя и свои спортивные умения.
Задачи: создать у детей представление об Олимпийских играх как мирного соревнования в целях физического совершенствования людей, в котором участвуют народы всего мира;
Закреплять знания детей о символах и ритуалах Олимпийских игр;
Развивать внимание, логическое мышление, творческое воображение детей;
Активизировать словарь детей: символ, континент, факел, клятва, девиз, эмблема, пьедестал;
Воспитывать чувство гордости за спортивные достижения России