1 апреля по всей России проводится акция «День птиц»

1 апреля по всей России проводится акция «День птиц».
1 апреля по всей России проводится акция «День птиц»

Воспитанники нашего ДОУ тоже приняли в ней участие. Ребята вспомнили зимующих и перелетных птиц, узнали, что птицы возвращаются в определенном порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми), рассмотрели их изображения на картинках, а так же сделали аппликации «Скворечник» и разместили скворечники на территории детского сада. На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке». Были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?» «Кто чем поёт». В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»
Ребята узнали много нового и интересного. Надеемся, что наши птицы будут радовать нас своим пением.
#ДрузьяЗемли#ДеньПтиц#ЗемлеЖить