МДБОУ "Детский сад общеразвивающего вида №32"

апр
12

День космонавтики!

Космонавтом хочешь стать,
Должен много- много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

Космонавтом хочешь стать, Должен много- много знать. Любой космический маршрут Открыт для тех, кто любит труд. Чтоб ракетой...
День космонавтики!

В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась.Ведь полет - нелегкий труд!
Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы на эти вопросы. Всех деток, без исключения, интересует тема «Космос». Ведь космос — это нечто загадочное и неизведанное.
В детском саду в период с 3 по 12 апреля проходят мероприятия, посвящённые Дню космонавтики под руководством воспитателей и специалистов совместно с воспитанниками. Педагоги с детьми читали книги о космосе, показывали картинки, рассматривали иллюстрации журналов о космосе, глобус звездного неба. Играли с детьми в игры на космическую тему, читали и выучили стихи о космосе, отгадывали интересные загадки о космосе. На занятиях и в свободной деятельности рисовали, лепили и делали разные поделки по теме о космосе.


Галерея изображений