Сбережем планету от мусора

Мусор – это проблема, с которой ежедневно сталкивается каждый из нас в станице, на улице, в общественном транспорте, на водоёмах...
Сбережем планету от мусора

Этой проблеме, воспитатель средней группы Кривуля М.Н., посвятила занятие «Сбережём планету от мусора», в рамках проекта "Туризм-как средство экологического, физического и познавательного развития дошкольника". В ходе бесед, воспитанники узнали о вреде свалок для природы и человека, о способах переработки мусора, учились сортировать мусор. Нашей задачей было донести до ребят важность этой проблемы и показать некоторые выходы из данной ситуации, а также приучать детей к ответственному отношению к природе.