Всемирный день бега!

7 июня отмечается «Всемирный день бега» и наши дошколята справили его весело и с пользой. Инструктор по физической культуре Исаева Е. А. рассказала, как бег влияет на здоровье человека, что бегать может любой из нас т.к. это самый доступный вид спарта. Есть много различных видов бега: бег на различные дистанции, челночный бег, бег на перегонки, бег змейкой, бег с препятствиями, бег на длинные дистанции (марафоны). затем ребята приняли участие в различных видах бега.
Всемирный день бега!

Задачи:
Совершенствовать навыки бега;
Развивать быстроту, ловкость, выносливость;
Повышать функциональные возможности систем организма;
Развивать волевые качества, стремление к победе и уверенности в своих силах;
Воспитывать характер, умение управлять эмоциями, чувство товарищества и взаимопомощи.
Вот так наши воспитанники с пользой для здоровья отметили всемирный день бега.