МДБОУ "Детский сад общеразвивающего вида №32"

июнь
09

351г. со дня рождения Петра I!

В этом году, 9 июня 2023г., отмечаться 351г. со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений.

В этом году, 9 июня 2023г., отмечаться 351г. со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в...
351г. со дня рождения Петра I!

Личность Петра Первого имела огромное значение для всей истории России. Его жизнь – это жертвенное служение Родине во благо будущего своей страны и воспитание веры в успех во все начинания и преобразования. Его можно смело назвать создателем русской культуры нового времени, его преобразования оказали значительное влияние на ход исторического процесса. Петр Первый до сих пор остается героем для многих русских людей, и вряд ли этот образ народного героя может со временем поблекнуть.
Воспитательно-образовательная работа педагога в рамках нравственно-патриотического воспитания средствами знакомства с образами важных деятелей страны и героев защитников Отечества должна быть направлена на формирование у воспитанников образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю становления страны и потребности защищать Родину. Воспитатель старшей группы Лещинская А.С.


Галерея изображений