МДБОУ "Детский сад общеразвивающего вида №32"

июль
12

Мероприятия, целью которых являлись: предотвращение дорожно-транспортного травматизма

В старшей группе нашего детского сада 4 июля 2023 года были проведены разнообразные мероприятия, целью которых являлись: предотвращение дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков безопасного поведения детей дошкольного возраста на улицах и дорогах.
В старшей группе нашего детского сада 4 июля 2023 года были проведены разнообразные мероприятия, целью которых являлись: предотвращение...
Мероприятия, целью которых являлись: предотвращение дорожно-транспортного травматизма

В ходе наших мероприятий дошколята усвоили знания о правилах поведения на улицах и дорогах, научились применять их в играх, были проведены игры «Пешеходы и светофор», «Светофор», «Расставь знак». Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому важным в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика дорожно- транспортного травматизма. От того, насколько хорошо ребёнок усвоил правила безопасного поведения и как применяет их в реальной ситуации в улично- дорожной сети, зависит его здоровье. Для нас самое ценное- здоровье и жизнь ребёнка. Очень важно, чтобы соблюдение Правил стало нормой и образом жизни детей.

Галерея изображений